Там открыли районное подразделение городского центра обслуживания жителей, который уже много лет работает в городском совете города. Однако, на Сыхове, кроме подразделений мэрии представлены также регистрационная и миграционная службы.

Центр предоставления административных услуг на Сыхове открыли по принципу такого же офиса, функционирующего в помещении городского совета. Здесь электронная не только очередь, но и сам документооборот, поэтому носить бумаги в кабинеты чиновников жителям не нужно.

Любые вопросы, связанные с властью, любая информация о платежах или оформлении паспорта, подача документов градостроительных — любое дело, что касается власти является компетенцией этого центра. Он работает полный рабочий день,
— рассказал мэр Львова Андрей Садовый.

Руководитель городского центра предоставления админуслуг Валентина Бартошик рассказала, что во время подачи документов человек отмечает, как ему удобнее получать уведомления о завершении выработки документов: смс-сообщением или телефонным звонком.

Читайте также: В Украине появились первые станции городского проката велосипедов

Срок ответа зависит от услуги — в тот же день или в течение месяца. Большинство услуг являются бесплатными. Постепенно такие центры откроют во всех других районах Львова.