Танки, стрелковое оружие и военные в маскировочных костюмах. Студенты, 2 года посещали военную кафедру, демонстрируют, что не зря учились. Сегодня тысячи студентов университета составляет военную присягу. В белых перчатках, они с особой грацией и силой одновременно держат в руках оружие: как студенты, так и студентки. Сотня девушек этого года поклялась на верность украинскому народу.

В этом году министр обороны подписал указ о том, что офицеров запаса, окончивших военную кафедру и которым присвоено первичное офицерское звание, также будут призывать. Однако в АТО пообещали отправлять только с согласия.

Читайте также: Больной вопрос: кто отвечает за сексуальные преступления на войне

О решении выпускники узнали, когда уже заканчивали военную кафедру. Владимир сам преподаватель и привык читать лекции своим студентам. Однако решил снова сесть за парту, но на этот раз – военной кафедры. Мол, хоть свою профессию не собирается менять, но во время войны каждый должен уметь защищать государство.

Однако, как минимум, у одного выпускника на ближайшее время в планах не военная карьера, а создание семьи. На предложение руки и сердца парень решился сразу после присяги.