Об этом сообщает XSport.

В понедельник на первенстве континента во французском Страсбурге украинка, сначала поочередно одолела итальянку Лукрецию Синигалью двух россиянок - Дину Галиакбарову и Яну Егорян. В полуфинале украинская саблиста сошлась с другой представительницей Италии - Россель Грегорио - и одолела ее со счетом 15:8.

Соперницей Харлан в решающей встрече стала очередная представительница России - Екатерина Дьяченко. Преодолев россиянку со счетом 15:12, Ольга Харлан стала чемпионкой Европы в индивидуальном зачете четвертый раз подряд, а всего - выиграла пятую медаль высшей пробы в индивидуальных боях. Еще два континентальных "золота" Харлан завоевала в составе сборной Украины в командном первенстве.

Напомним, Национальный олимпийский комитет вместе с болельщиками украинского спорта в прошлом году присудили Ольге Харлан звание "Герой спортивного года 2013".