Ребята из более 20 федераций и 45 секций демонстрировали, чему научились в течение тренировок. А дети воочию могли убедиться в преимуществах различных видов спорта.

Для того, чтобы дети и их родители имели возможность посмотреть и определиться, в какой спортивной секции они хотят провести следующий год. Те дети, которые еще не определились, чем они хотят заниматься, смогут сделать решающий шаг,
— говорит президент Федерации стронгмена Украины Сергей Конюшок.

Бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Елена Говорова опровергает миф, что заниматься спортом очень дорого. Говорит, что в Украине хватает спортивных бесплатных секций.

На шоу ловкости и здоровья пригласили чемпионов мира и олимпийских призеров. Цель мероприятия — привлечь детей заниматься спортом — рассказывают организаторы мероприятия из "Объединения "Самопомич".

Обязательно надо идти заниматься спортом, заниматься физической культурой. Потому что вопрос фактически стоит так, или ты занимаешься физической культурой, или ходишь в поликлиники, госпитали и тому подобное. Поэтому мы надеемся, что это мероприятие будет фактически пропагандировать здоровый образ жизни и в целом интересы, которые позволяют детьми заниматься не только гаджетами или там смотреть телевизор,
— убежден кандидат на должность городского головы Киева Сергей Гусовский.

Представители секций продемонстрировали свое искусство в игровых видах, гимнастике и единоборствах.

Ярмарка спорта проводится уже пятый год. Начали ее на Западной Украине. Теперь география существенно расширилась. Организаторы планируют, что мероприятие, которое поощряет детей к занятиям спортом, отныне будут проводить в разных районах Киева.