Активисты будут продолжать блокировать Крым до тех пор, пока подача электричества на оккупированный полуостров полностью не прекратится. Об этом заявил руководитель блокады Крыма Ленур Ислямов. Кроме того, по его словам, активисты будут требовать от Верховной Рады принять законопроект, который запретит подачу электроэнергии на полуостров.

Результаты блокады Крыма

– Акция продолжается уже 24-е сутки. Мы видим все больше результатов. Нам сообщили, что украинских товаров уже почти не осталось в магазинах. А последние зерновые и сыпучие продукты выставляют на прилавки.

Энергетическая блокада

Прекращение подачи электроэнергии "Джанкой - Мелитополь" связано с падением опоры. Активисты сразу выехали на ту территорию и общались со службами, которые проводили ремонтные работы. Как нам известно, по официальной версии оккупационной власти нарушение электроснабжения связано с погодными условиями. Из-за этого 22 населенных пункта остались без электричества, а 13 из них – только частично

Нужно отмена закона о зоне свободной торговли с Крымом. Мы должны понимать, что подача электроэнергии – это рычаг влияния на оккупационные власти

– Участники акции поддерживают идею энергетической блокады. Но некоторые объекты в Крыму жизненно необходимы. Там проживают наши граждане.

Акция блокады будет продолжаться до тех пор, пока не будет отменен закон о свободной торговле, чтобы на законодательном уровне прекратить торговлю с оккупантом.