Спортсмен завоевал золотую медаль соревнований с результатом 84.73 м, что является новым рекордом чемпионатов Европы.

Предыдущее достижение Михаила: 18-летний Кохан завоевал золото на турнире в Финляндии, победив олимпийского чемпиона

Серебряную медаль соревнований забрал греческий легкоатлет Христос Францескакис, установив рекорд своей страны (84.22 м). Тройку лидеров замкнул итальянец Джорджио Оливьери с результатом 78.75 м.

Этот результат стал не только юниорским рекордом Европы и рекордом соревнований и лучшим юниорским результатом сезона в мире и юниорским рекордом Украины.

Предыдущий юниорский рекорд Европы (82,97 м) принадлежал испанцу Хавьеру Сіенфуегосу. Он был установлен в 2009 году.

Стоит отметить, что квалификацию Кохан преодолел с результатом 79,18 м и вышел в решающий круг с первым результатом. Квалификационный норматив в этой дисциплине составлял 72,00 м. Еще один украинец Даниил Федоров во второй попытке показал результат 72,29 м и тоже сейчас борется за медали.