Первую медаль в копилку сборной принес легкоатлет Игорь Цветов.

Ему не было равных на дистанции 200 метров, которую он одолел за 25,11 секунды, улучшив собственный паралимпийский рекорд.

Первое серебро в пятый соревновательный день принесла украинская легкоатлетка Оксана Ботурчук. Она получила награду в забеге на 200 метров в классе Т12, где спортсмены с нарушениями зрения выступают вместе с гайдами.

Комплект наград сделал полным еще один легкоатлет Роман Павлик. В прыжках в длину он завоевал бронзу, не допрыгнув только 1 сантиметра до золота.

В вечерних соревнованиях болельщиков продолжили радовать украинские фехтовальщики.

Сначала Антон Дацко завоевал золото в категории В, а Андрею Демчуку не было равных в категории А.

В общекомандном зачете Украина продолжает уверенно занимать 3 место с 21 золотой наградой в активе.