Вот и в домашнем поединке против СКА из Санкт-Петербурга команда из дальнего Востока была смята еще в стартовом периоде. Не прошло и 4 минут матча, а шайба уже дважды побывала в воротах хозяев. Отличились Мартенсон и Кольцов. Разгромным счет сделал - Рыбин, мощно выстрелив издалека. До первого перерыва собственную фамилию на табло вписал еще и Тихонов. К чести хоккеистов "Амура" даже в такой, казалось бы, безнадежной ситуации рук они не опустили.

Лугин дважды попытался сократить отставание в счете. Однако "армейцы" постоянно восстанавливали четырехшайбовое преимущество. Итоговый счет матча - 3:7. Столько в этом сезоне хабаровчане еще не пропускали. СКА уверенно лидирует в турнирной таблице Западной конференции. У московского "Динамо" уже на 7 очков меньше.