Бразилия – Аргентина 0:1

Гол: Месси, 14

Кстати: Разгромные победы Норвегии и Финляндии и другие результаты матчей отбора на Евро-2020

На 10-й минуте череда ошибок аргентинцев в обороне привела к пенальти в их ворота, но Габриэл Жезус ударил очень плохо, не попав даже по воротам. В похожем стиле он недавно не забил пенальти и за "Манчестер Сити" в матче Лиги чемпионов с "Аталантой".

Через четыре минуты свой пенальти заработала Аргентина. Лионель Месси на опыте сумел спровоцировать Алекса Сандро в штрафной бразильцев, и сам пошел исполнять пенальти. Алиссон смог отбить его удар, но Месси был быстрее всех на добивании – 1:0.

После победы над Перу в финале Копа Америка Бразилия не может выиграть уже в пятом матче подряд. Что касается Аргентины, то "альбиселеста" производят все более приятное впечатление – не какой-то яркой, атакующей игрой, но сбалансированностью, прессингом и общекомандной организацией.