"Барселоне" удалось первыми открыть счет в матче. Прошла длинная передача на Альбу, тот слева ворвался в штрафную и прострелил на Коутиньо, который пробил в пустой угол.

На 31-й минуте "Барселоне" с пенальти удалось удвоить счет. С 11-метровой отметки Суарес пробил точно в нижний угол, Куртуа угадал направление удара, но мяч было достать практически невозможно.

В начале второго тайма "сливочные" немного реабилитироваться. Васкес прострелил к линии вратарского поля, мяч подобрал Марсело и низом отправил мяч в ворота.

В конце матча "Реал" пропустил еще три мяча и потерял все шансы реабилитироваться. Сначала Дембеле разогнал контратаку "Барсы", отдал передачу Роберто, который навесил в район 11-метровой, откуда Суарес головой отправил мяч в угол ворот. Затем Суарес оформил дубль перекинувши мяч через звездного Тибо Куртуа.

А уже через несколько минут Дембеле прошел по левому флангу и навесил к линии вратарской, откуда головой точно пробил Видаль – 5:1.

Как в итоге, "Барселона" утвердилась на первой позиции Ла Лиги, а "Реал" опустился аж на 9 позицию.