В одном из игровых моментов игрок пытался достать мяч, который покидал пределы поля. Поймать мяч и остановиться ему удалось лишь на рекламных щитах, сообщает 24 канал.

К слову: Баскетболист Святослав Михайлюк остается в "Детройте": стала известна новая зарплата украинца

После этого Дончич наклонился, чтобы выдохнуть, и не заметил, как к нему быстро приближалась камера трансляции. Баскетболист лишь в последний момент сумел уклониться от удара. И был очень удивлен.

Кроме удара по голове, камера могла нанести травмы и его пальцам.

Сам матч закончился победой "Далласа" в овертайме 118:115. Дончич сыграл более 26 минут, за которые набрал 23 очка, сделал 7 подборов и 6 передач.

Примечательно: "Поход" ЛеБрона и выступление украинца в "пузыре": пять причин следить за рестартом сезона НБА

Возобновление сезона НБА запланировано на 31 августа. "Даллас" в первом матче сыграет против "Хьюстона". "Даллас" пока проходит в плей-офф.