Остановившись вместе с коллегами по сборной в пятницу в шаге от медали в смешанной эстафете, Семенов продемонстрировал идеальную стрельбу, закрыв все 10 из 10 мишеней и показал одну из лучших скоростей на лыжне. Благодаря этому украинцу удалось финишировать на 3-м месте, пропустив вперед только двоих биатлонных королей.

"Золото" — у француза Мартена Фуркада, для которого эта победа стала уже восьмой на чемпионатах мира.

Второе место — у старожила биатлона, 42-летнего норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который проиграл Фуркаду 26,9 секунд и опередил Семенова на мизерные 0,7 секунды.

К слову, уже завтра, в воскресенье, состоится гонка преследования, в которой спортсмены будут стартовать по результатам сегодняшнего спринта, поэтому у Семенова будут прекрасные шансы побороться за еще одну медаль.