На большой перерыв киевляне ушли с преимуществом в 9 пунктов — 41:32. Развязка же в противостоянии наступила в третьей четверти. Удачные действия в трехсекундной зоне и куда более успешные броски из-за дуги в исполнении Липового и Лукашова позволили киевлянам на заключительную десятиминутку выйти с гандикапом в 24 очка. Такое преимущество едва не сыграло с хозяевами паркета злую шутку.

"Медведи", во главе с Рикардо Гленом и Мекки МакНайтом, едва не воплотили в реальность невероятный камбэк. Но вот времени до финальной сирены оказалось мало. 76:69 — подопечные Виталия Черния завоевывают пятую подряд победу.

В других противостояниях "Черкасские Мавпы" дожали "Днепр", "Одесса" на выезде удержала победный счет в матче против "Днипро-Азота" 75:68. Львовская "Галичина", уступив Киеву, остается единственной командой в Суперлиге без побед.