Чемпионат Европы по биатлону: украинки финишировали в шаге до пьедестала

Чемпионат Европы по биатлону: украинки финишировали в шаге до пьедестала / Twitter

24 января в итальянском Риднау стартовал Чемпионат Европы по биатлону, где украинцы считаются одними из фаворитов соревнований.

Первый день соревнований начался индивидуальными гонками у женщин и мужчин.

Украинские биатлонисты, к сожалению, в дистанции на 20 километров высоких результатов не показали. Самый высший из украинцев – на 34-й позиции финишировал Сергей Семенов.

Украинским девушкам не хватило совсем немного, чтобы побывать на пьедестале.

Юлии Журавок не хватило всего полсекунды, чтобы побороться за бронзу с россиянкой Викторией Сливко. В итоге лучшая из украинок – четвертая.

Компанию на цветочной церемонии Журавок составила еще одна украинка Ирина Варвинец – с одним промахом и отставанием в 1 минуту и 7 секунд она показала 5-й результат.

В топ-20 также финишировала Надежда Белкина, которая допустила два промаха во время стрельбы.

Победу в гонке одержала француженка Хлоя Шевалье, которая, несмотря на один промах, показала отличную скорость, оставив соперниц далеко позади.