Впрочем начинался шестой поединок для "ястребов" не слишком удачно. Уже на 3-й минуте за воротами Кори Кроуфорда засветился красный свет. Защитники просто прозевали Даниэля Седина, который спокойно выскочил из-за спины голкипера и открыл счет в матче.

До первого перерыва соперники еще по разу обменялись голами. Брайан Бикелл выровнял положение, и Александр Барроуз вернул преимущество "Ванкуверу". Уже в следующей 20-минутке грубая ошибка Кори Шнайдера позволила Дэйву Боланду сделать счет 2:2. Горячим оказался старт третьего периода.

Стремительная атака гостей завершилась точным добиванием Кевина Биексы. И через неполные 2 минуты чикагцы получили право на пробитие буллита. Михаэль Фролик выполнил свою задачу на отлично. В дальнейшем в основное время команды не забрасывали. Поэтому победителя пришлось выяснять в овертайме.

Де Бену Ситу удалось поднять на ноги двадцатитысячный "Юнайтед Центр". 4:3 - судьба интригующего противостояния "Ванкувера" и "Чикаго" станет известна после решающего седьмого поединка на льду "Кэнакс".

"Нэшвилл" на собственной площадке переиграл "Анахайм" и впервые в своей истории преодолел стартовый раунд плей-офф. Также седьмой матч нужен для "Баффало" с "Филадельфией". "Флаерс" на выезде дожали соперника в овертайме.