Динамо – Астана 2:2
Голы
: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2-Аничич, 21, Муртазаев, 90 + 5

Перед этим матчем "Динамо" находилось в кризисе, и никак не могло победить в последних трех матчах УПЛ. В свою очередь "Астана", достаточно уверенно подходила к этому матчу возглавляя турнирную таблицу чемпионата Казахстана.

Первыми удалось открыть счет в матче именно киевлянам, когда Виктор Цыганков пробил из-за штрафной точно в угол ворот и не оставил шансов для голкипера соперника.

Уже за 10 минут "Астана" могла сравнять после ошибки "Динамо". Гармаш отдал пас назад и вывел Томасова лицом к лицу с Бойко. Марин обыграл голкипера, однако далеко отпустил мяч и заработал угловой, который казахи смогли реализовать в забитый мяч – Кабананга сделал классный навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Анічич, и головой расстрелял ворота Бойко.

Киевлянам удалось уйти на перерыв в качестве лидера, забив на дополнительных минутах. Вербич подал на дальнюю штангу не очень удачно, однако Ерич выпустил мяч из рук и Денис Гармаш был тут как тут, добив в пустые ворота – 2:1.

Во втором тайме активнее заиграли гости, но их действия никак не могли вылиться в забитый гол. Динамовцы же могли закрепить свое преимущество третьим голом: после прострела мяч оказался в штрафной "Астаны", где Цыганков сориентировался быстрее всех и пробил в правый нижний угол ворот. Однако Еріч все спас свою команду.

И уже под конец встречи гости смогли вырвать ничью в матче. На 90+5 минуте Муртазаев после подачи Энрике головой пробил в правый угол ворот мимо Бойко. Обидный гол для киевлян.

В итоге, "Динамо" и "Астана" разделить по одному очку, что можно считать неудачным результатом для киевского клуба.