Первыми в матче удалось отличиться киевлянам. Виктор Цыганков на 11-й минуте пробил от штрафной точно в угол ворот, без шансов для голкипера соперника.

Через 10 минут казахскому клубу удалось сравнять счет в матче, но этот гол мог быть и не единственным. Сначала Хачериди ошибся при передаче Бойко, но киевлянам повезло, что футболист "Астаны" ошибся. И сразу же Марин Аничич замкнул подачу Кабананги ударом головой под перекладину.

Все же киевлянам удалось уйти на перерыв в качестве лидера. Вербич подал на дальнюю штангу не очень удачно, однако Эрич выпустил мяч из рук и Денис Гармаш был тут как тут, добив в пустые ворота – 2:1 в первом тайме.

Последние минуты матча оказались настоящим кошмаром для "Динамо" и "Астана" смогла вырвать ничью. Педро Энрике подхватил мяч на правом фланге, немного прошел вперед и спокойно навесил на линию вратарской, откуда Роман Муртазаев головой забил гол – 2:2 в итоге.