Динамо Киев U-19 – Динамо Загреб U-19 0:0 (пен. – 4:3)

К слову: "Динамо" неожиданно проиграло четвертой команде Казахстана в матче с шестью голами – видео

Весь матч прошел в равной борьбе без опасных голевых моментов. Заключительные минуты стали по-настоящему жаркими – сперва Цитаишвили пробил в ворота из-за пределов штрафной, а в ответной атаке Юларджия не переиграл Нещерета.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Киевляне не забили дважды – удары Надольского и Волошина потянул кипер гостей Иосифович, в то время как у загребского клуба свой удар не реализовал только Янкович.

Напомним, на стадии группового этапа Юношеской лиги УЕФА юноши из загребского "Динамо" опередили английский клуб "Манчестер Сити" и донецкий "Шахтер", уступив в квартете лишь итальянской "Аталанте".

Киевляне, которых тренирует Игорь Костюк, в нынешнем розыгрыше прошли "Шкендию" из Северной Македонии (8:0, 2:0) и греческий ПАОК (3:0, 2:2).