Закинув за два первых матча 12 голов, в третьем "Брюинс" отгрузили гостям из Канады еще 5 шайб.

Судьбу встречи было практически решено еще в первом периоде, когда сирена включалась 4 раза. Каждый раз - после выстрелов хозяев площадки. Болельщики увидели голы на любой вкус. Марчанд забросил с правого фланга, Лючич - по левому. С интервалом в 35 секунд. К середине первого периода "Брюинс" отличились еще дважды.

Удачно от синей линии стреляли Ференс и Райдер. Следовательно, "Бостон" установил рекорд скорострельности финалов Кубка Стэнли. До сих пор еще никто в решающих поединках не забрасывал четырех шайб в течение 4-х минут и 14 секунд.

В заключительном периоде "Ванкувер" немного повоевал за собственный престиж. Однако, несмотря на все усилия "касаток", игра в Бостоне вновь завершилась разгромом. На этот раз со счетом 5:2. Следовательно, судьбу трофея решит последний, седьмой матч финальной серии. Он состоится в ночь со среды на четверг в Ванкувере.