Первую игру в Черкассах "Днепр" выиграл с разницей в +25 очков (76:101), поэтому на собственном паркете чувствовал себя достаточно уверенно. "Мавпы" же пытались реабилитироваться за это досадное поражение. Поэтому игра получилась равной и довольно боевой, о чем свидетельствует итоговый счет.

Одним из важных в этом матче стало противостояние Тимофеенко из "Днепра" и Коукли из "Черкасских мавп". Еще до большого перерыва оба имели более десяти набранных очков. А до конца игры американец будет единственным, кто наберет дабл-дабл. Но из-за перебора персональных замечаний Коукли за концовкой матча будет созерцать со скамьи.

А до того "Мавпы" выиграют первую четверть с разницей в +2 (17:19), а на перерыв уйдут с преимуществом в одно очко – 38:39.

В третьей четверти "Днепр" сумеет сделать рывок 7:0, и все же перед заключительной четвертью преимущество и в дальнейшем будет на стороне гостей – 45:49.

Отыграть разницу и выйти вперед "Днепр" сможет уже к середине четвертой четверти. В итоге хозяева площадки и будут праздновать победу в матче и в противостоянии в целом – 80:75.

Днепр-Черкасские Мавпы 80:75 (17:19, 21:20, 17:20, 25:16)

Больше всего очков в этой встрече набрал игрок "мавп" Коукли-27 + 10 подборов + 3 передачи. В "Днепре" больше всех очков принесли команде Тимофеенко (19 + 5 перехватов + 4 подбора + 3 передачи и 2 потери) и Мишула (16 + 5 передач + 5 подборов и 2 потери). Именно последнего и признали лучшим игроком (MVP Суперкубка Украины.