Наконец украинцы дождались золота— украинский гимнаст Олег Верняев занял первое место в упражнении на параллельных брусьях. "Серебро" получил американский спортсмен Данел Лейва с результатом 15,9. "Бронза" — в России (15,783).

Украинский прыгун Богдан Бондаренко выиграл для Украины бронзовую медаль. Бондаренко считали одним из претендентов на золотую медаль в легкой атлетике. Однако, как признался сам Богдан, выиграть ему помешала серьезная простуда.

Не обошлось на Олимпиаде без трогательных моментов Во время забега на 5 тысяч метров среди женщин американка Эбби Д'Агостино столкнулась со спортсменкой из Новой Зеландии Никки Хэмблин и серьезно травмировала ногу.

И новозеландка не воспользовалась травмой соперницы, она остановила забег и помогла американке подняться и дойти до финиша.

А вот с российским боксером случился неприятный инцидент. Во время церемонии награждения зрители освистали боксера. Россиянин признался, что реакция зала ему была очень неприятной.

Отметим, боксер сборной России Евгений Тищенко в весовой категории до 91 килограмма завоевал "золото".

Федерация греко-римской борьбы Украины готовит апелляцию по результатам финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио, в которой наш борец Жан Беленюк проиграл россиянину грузинского происхождения.

Наш спортсмен Жан Беленюк проиграл россиянину грузинского происхождения Давиту Чакветадзе, но поединок то судил грузин, который постоянно проживает в российском городе Тверь,