"Белый Барс" – "Донбасс" 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Карпенко (Захаров), 2:58; 0:2 Костиков (Григорьев, Захаров), 13:50; 0:3 Коренчук (Воронин), 18:49; 1:3 Печерских (Лесников – бол.), 23:33; 1:4 Костиков (Фирсов, Григорьев), 29:45; 1:5 Костиков (Кузьмик, Денискин), 41:36; 1:6 Смирнов (Лялька, Карпенко), 43:57, 1:7 Лялька (меньшинство), 46:04, 2:7 Бородай (Тимченко, Логач – бол), 59:47

Первый период дончане начали с быстрой шайбы в ворота Кирилла Кучера – как и в поединке с "Ледяными Волками" счет сразу открыл экс-капитан кременчужан Севастьян Карпенко. Далее по ходу двадцатиминутки дончане только наращивали свой прессинг, не позволяя "Барсу" организовать полноценную атаку. К тому же, к концу первых 20 минут встречи действующему чемпиону Украины удалось отличиться еще дважды – сначала в воротах Кирилла Кучера расписался Александр Костиков, а на последней минуте периода шайбу себе в актив записал Илья Коренчук.

Во второй двадцатиминутке "Белый Барс" увеличил скорость и начал опасно атаковать ворота Богдана Дьяченко. Через три минуты это дало свои результативные плоды – Даниил Печерских распечатал ворота дончан. Но ответ от гостей был немедленный и, благодаря дублю Александра Костикова, "Донбасс" сохранил разницу в три шайбы.

Заключительный отрезок матча ничем не отличался от двух предыдущих – дончане только увеличивали свое преимущество и смогли еще трижды прошить голкипера хозяев. Отметим, что вторым дублем в сезоне 2018/2019 отличился Александр Костиков.

Отставание в счете было достаточно большим для "Белого Барса", чтобы отыграться, но молодой коллектив все равно рвался в атаку и неоднократно заставлял понервничать Богдана Дьяченко. На последних секундах встречи Денис Бородай все же смог пробить голкипера дончан и установить окончательный счет 2:7.