Стартовый период прошел в равной борьбе и хозяева вышли вперед только по недоразумению. Визуально шайба попала в штангу, это же, якобы, подтверждал и видеоповтор.

Однако арбитры решили засчитать гол Асеведо. Чешская команда впоследствии же продемонстрировала - победа в первой игре вполне заслуженная. С интервалом в 45 секунд отличились Матай и Новотны. А до завершения второго периода фонарь за воротами "Донбасса" вспыхивал еще дважды.

На последний период украинская команда выходила уже практически без шансов, уступая 0:5. Однако рук дончане не опустили и успокоили собственных фанов двумя шайбами.

Захаров, выпрыгнув со скамейки штрафников, убежал на свидание с голкипером, и шанса не упустил. А уже в концовке матча Кагарлицкий первым успел на добивание, красиво подыграв себе коньком. 5:2.

Вторая игра серии уже в 20 часов в пятницу.