Следовательно, соперник украинцев - действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо", по итогам игры неожиданно остался без зачетных пунктов и потерял шанс возглавить турнирную таблицу Западной конференции.

Хозяева, в составе которых десять минут сыграл украинец Константин Касянчук, забили первыми. Уже на 54-ой секунде отличился Карсумс.

Впрочем, в конце первого периода "Донбасс" исправил ситуацию. Сначала чех Лукаш Кашпар, объехав ворота, всё-таки протолкнул шайбу в сетку. Ну а практически сразу после первого перерыва гости провели, как оказалось, победный бросок. Забивал Виртанен, пас же записал на свой ​​счет Федотенко.

Времени для того, чтобы спасти игру, у "Динамо" было достаточно, однако "Донбасс" таки героически отстоял преимущество - 2:1. Украинская команда поднялась на четвертую позицию в Западной конференции.

"Динамо" (Москва) - "Донбасс" 1:2.