"Донбасс" проиграл триллер на льду "Нефтехимика"

401 Читати новину українською
      Хоккей. КХЛ
      Хоккей. КХЛ

Украинский "Донбасс", ведя в счете, впоследствии отыгрываясь, все-таки проиграл серию послематчевых буллитов в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ против Нижнекамского "​​Нефтехимика".

Прошел экватор стартового периода, когда дончане размочили ворота хозяев льда благодаря удачному добиванию Евгения Дадонова.

Следующую 20-минутку команды провели без шайб. Зато устроили настоящий триллер в третьем отрезке. В составе "Нефтехимик" нашелся Томаш Нетик, который сначала восстановил равновесие, воспользовавшись численным большинством. А вскоре в зрелищном прыжке вообще вывел вперед нижнекамцев.

И только, оформив дубль, за "Донбасс" отыгрался и Дадонов, хозяева снова оказались впереди. Забить в меньшинстве умудрился Игорь Миловзоров.

Дончане на этот раз не впали в отчаяние. Гроссмейстерским броском в овертайм игру перевел Егор Миловзоров.

Наконец, завершилось все серией буллитов. И если в предыдущем матче между соперниками счастливый билет лотереи достался украинскому клубу, то на этот раз победили оппоненты. 4:3 в пользу "Нефтехимика".