Юлия Джима идеально преодолела четыре огневых рубежа, не допустив ни одной ошибки. Отличная стрельба и хорошая скорость позволили Юлии прекрасно преодолеть 15-километровую дистанцию.

Джима до последнего претендовала на победу, однако уступила представительнице Франции Жюстин Бреза. Джима проиграла француженке 11 секунд.

Третье место на подиуме заняла еще одна француженка – Жулия Симон. Она проиграла Джимме 6 секунд.

Успешно провела индивидуальную гонку Дария Блашко. Она с двумя промахами сумела финишировать 21-й. Вита Семеренко допустила три промаха на двух стойках и заняла 28-е место.

Что там мужчины? Фуркад уверенно выиграл индивидуальную гонку, Подручный – 20-й

Последние два рубежа испортили гонку Анастасии Меркушиной, которая претендовала на попадание в топ-10. Анастасия не закрыла три мишени и финишировала 31-й.

Хуже всего с украинок выступила Валентина Семеренко. 5 промахов не позволили Валентине рассчитывать на положительный результат – 57-е место.