Противостояла Кики Бертенс в финале не менее опытная Симона Халеп. И румынка не сумела выиграть этот турнир. В первом сете при счете 4:2 в свою пользу, Халеп проиграла следующие шесть геймов подряд (четыре в первом сете, и еще два во втором). Бертенс же не утратила такое преимущество и довела матч до победы.

Кики Бертенс – Симона Халеп 2:0 (6:4, 6:4)

Благодаря выходу в финал Симона Халеп поднялась на второе место в рейтинге WTA, Кики Бертенс сделала скачок на три места вверх – она ​​теперь четвертая ракетка мира.

Не менее увлекательным был и мужской финал, где сошлись Новак Джокович и Стефанос Циципас. Но и там обошлось без сенсаций. Реализовав в каждом сете по тай-брейке, первая ракетка мира выиграл свой третий титул в Мадриде. Теперь в его активе 33 победы на турнирах серии Masters, и по этому показателю он сравнялся с Рафаэлем Надалем.

Новак Джокович – Стефанос Циципас 2:0 (6:3, 6:4)

К слову Легендарный Федерер стал вторым теннисистом в 21 веке, который выиграл 1200 матчей