Больше новостей об Евро-2016 читайте здесь.

Основное время встречи завершилось в "сухую" ничью – 0:0. Отметим, что ближе к успеху были хорваты, они и нанесли гораздо больше ударов по воротам: 10 против 3, однако ни одной из команд так и не удалось попасть в створ. Португальцы в свою очередь вообще не были похожи на себя – не было видно ни Криштиану Роналду, ни молодую звезду Ренату Санчеса, который появился на поле во втором тайме.

Поэтому, команды вынуждены были провести еще 2 дополнительных тайма по 15 минут. Хорваты снова имели несколько неплохих моментов, однако почти под занавес встречи Куарежма после паса от Криштиану убил все надежды славян.

Португалия минимально побеждает и проходит в следующий раунд соревнований, где их уже ждет Польша.