Армения – Италия 1:3

Голы: Карапетян, 11 – Белотти, 28, 80, Пеллегрини, 77
Удаление: Карапетян, 45+1

Армяне довольно удачно начали матч, выбив из колеи фаворитов группы голом уже на 11-й минуте. Это Карапетян откликнулся на пас партнера и вывел свою сборную вперед.

Но именно Карапетяну придется стать и антигероем встречи. В середине первого тайма Газарян сфолит на соперника, за что получит заслуженное предупреждение. Но это приведет к столкновению на поле, что желтые карточки получат Карапетян и Верратти. А уже в добавленное арбитром время армянин получит еще одну желтую карточку и оставит сборную Армении в меньшинстве. К этому времени счет уже будет 1:1 – гол забьет Белотти.

Белотти забьет и последний гол в этом матче. Это будет третий гол в ворота сборной Армении. За три минуты до его удара отметится и Пеллегрини.

Италия побеждает и остается без поражений в группе J. Команда выиграла все пять матчей. Зато Армения потеряла шанс подняться на второе место, опустившись на четвертое.