Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Украинцы достаточно уверенно начали поединок и немцы даже первыми вынуждены были брать тайм-аут. К сожалению, после него соперники добавили в жесткости и начали сокращать отставание. И уже после половины второй четверти немцы впервые вышли вперед.

Тогда же Александр Мишула вернул лидерство украинцам, но мастерство Денниса Шредера позволило сопернику окончательно выйти вперед в конце второй четверти. В итоге на большой перерыв немцы имели 6 очков преимущества.

После отставание 4:9 на старте третьей четверти тренер украинцев Евгений Мурзин взял тайм-аут. Однако кардинально переломить ход игры не удалось. Матч закончился с результатом 75:63 (9:16, 30:17, 19:14, 17:16).

В следующем поединке сборная Украины сыграет против Италии. Начало в 18:30 2 сентября.