Фантастический финиш Елены Пидгрушной: появилось видео триумфа украинской сборной

14:38, 17 января 2016 2931 Читати новину українською
Биатлонистки

Лидер украинской женской сборной по биатлону Елена Пидгрушная показала настоящий мастер-класс, вырвав золото в эстафете у немки Лауры Дальмайер.

В сети появилось видео фантастического финиша украинской биатлонистки, которым она одержала победу для украинской женской сборной на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

На последней стрельбе украинка закрыла все 5 мишеней, не использовав ни одного дополнительного патрона.

На последний круг Пидгрушная вышла с преобладанием в 9,2 секунды над юной немкой.

На трассе Дальмайер пыталась обогнать украинку, однако до финиша ей не хватило сил.

Первой финишную ленту пересекла все же украинка, опередив немку на 1,2 секунды.

Эту гонку уже называют одной из самых ярких в нынешнем сезоне.

Напомним, 17 января на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге украинская женская сборная в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной сенсационно победила в женской эстафете.