Голкипер "Сейбрз" Райан Миллер практически безупречно отыграл первый период за исключением эпизода, случившегося за 20 секунд до его завершения. Брайан Кобурн попал вратарю между ног аж от синей линии.

Во второй двадцатиминутке гостям приходилось не раз защищаться в меньшинстве, чем успешно воспользовались Дени Бриеру и Джеймс ван Римсдюк. При таком комфортном преимуществе можно себе позволить и поиграть на публику подумал Вили Лейно и подарил зрителям шайбу, которую еще не раз смаковали режиссеры трансляции.

Чуть ли не единственные вспышки активности от гостей - на седьмой и шестнадцатой извилине заключительного периода, когда забивали Тайлер Майерс и Брэд Боерс, но Даниэль Карчилло позаботился о том, чтобы "сабли" даже не надеялись на овертайм. 5:2, в следующем раунде "Филадельфия" сыграет с победителем пары "Питтсубрг" - "Тампа-Бэй".

Путевку в следующий круг в седьмом противостоянии завоевали и хоккеисты "Ванкувера", полномочия чемпиона сложили "Чикаго Блэкхоукс". За выход в финал конференции "Кэнакс" поспорят с "Нэшвилл". Решающая схватка между тем ждет "Монреаль" и "Бостон", после минимальной домашней победы "Канадиенс" счет в серии равный - 3:3.