Уже на 2-й минуте поединка ирландцы неожиданно вырвались вперед.

Больше новостей о Евро-2016 читайте здесь.

Погба сбил Лонга в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота Франции.

Робби Брэди не дал шансов Уго Льрису и забил второй самый быстрый гол в истории европервенства. 0:1.

К концу первого тайма ирландцы крепко держали свою оборону и не дали французам никаких шансов отыграться.

Однако во второй половине встречи сборная Франции, а если быть точным, то полузащитник Антуан Гризманн, подарил своим болельщикам настоящий футбольный праздник.

На 58-й минуте он забил красивый гол головой, без шансов для голкипера сборной Ирландии. 1:1.

На второй гол от Гризманна не пришлось долго ждать. На 61-й минуте он заставил стадион неистово выкрикивать свою фамилию. 2:1.

Сборная Франции в тяжелом и зрелищном матче против Ирландии вырвала свою путевку в четвертьфинал домашнего Евро-2016.