Впрочем, даже несмотря на возвращение на паркет лидера "Говерлы" Эрика Колмена, франковчане не сумели прервать неутешительную серию в столице. Первая команда чемпионата "Будивельник", хотя и начала матч неудачно - минус 5 в первой четверти, вполне наверстала упущенное во второй 10-минутке.

Наиболее плодотворно в составе хозяев работал Зак Морли, который с 17 очками и 13 подборами установил личный рекорд эффективности в текущем сезоне.

В конце встречи американец еще и отметился несколькими удачными перехватами, окончательно похоронив надежды гостей на положительный результат.

В решающие минуты "Говерле" к тому же пришлось играть без Колмена и Грина, которые перебрали с фолами. 73:64.

В днепропетровском дерби сильнее оказались Стивен бурт и компания. "Черкасские обезьяны" не оставили шансов "Николаеву", а "Одесса" не менее уверенно переиграла в гостях "Кривбассбаскет".