На трассе Хунгароринг британец смог правильно выстроить гонку и избежать прямой контактной борьбы с Себастьяном Феттелем, который стал вторым. Тройку лидеров замкнул еще один гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Отдельно стоит отметить прорыв Даниэля Риккардо из Red Bull, который начинал этап с 12 места. Проиграв на старте еще несколько позиций, австралиец сумел прорваться на четвертое место, обойдя на последних кругах Боттаса.

Благодаря этой победе Хэмилтон укрепил свое лидерство в общем зачете и теперь имеет в своем активе 213 баллов, в то время как его главный соперник Феттель – 189. Единственным пилотом, который еще ни разу не финишировал в очковой зоне остается россиянин из Williams Сергей Сироткин.