Учитывая турнирные задачи, победа в матче против одного из лидеров сезона - ЦСКА - требовалась "кровь из носа". Впрочем на 27 минуте положение "Донбасса" стало весьма непростым.

Рылов накинул шайбу на пятачок, где ее полет пидкорректировал Прохоркин. Возможностей у хозяев, чтобы счет сравнять, было более, чем достаточно, в конечном итоге с 5 минут до перерыва непробиваемый Ростислав Станя все-таки не устоял перед Петером Виртаненом.

После этого "Донбасс" имел все шансы завершить дело еще в основное время, а затем и в овертайме. Однако мастерство армейских голкиперов заставила соперников еще и пробивать буллиты. Вратарь гостей и здесь был на высоте - ни одному из донетчан не удалось размочить счет в лотерее.

А вот Александр Радулов заставил "Донбасс" довольствоваться единственным баллом. 2:1. Впереди у украинского клуба лишь два матча, "Донбасс" сейчас находится вне зоны плей-офф.