"Сине-желтые" не имели права на ошибку после довольно неожиданного поражени сборной Эстонии. Для того, чтобы сохранить шанс на повышение в классе (победитель группы поднимется в дивизион IA), наша сборная должна была побеждать.

Усложнили себе задачу украинцы уже в начале игры, когда на четвертой минуте в меньшинстве пропустили от Янковича. На 12 минуте ситуация стала еще хуже – играя в большинстве, "сине-желтые" пропустили во второй раз. А на 13 минуте хорваты довели счет до разгромного 0: 3.

Второй период команды провели насухо. Поэтому вернуть интригу до матча удалось лишь в третьем периоде. Украинцы дважды сумели отличиться усилиям Картича и Нименко. И когда они уже пошли на финальный штурм (Александр Савицкий выпустил шестого полевого игрока), хорваты забили четвертую шайбу уже в пустые ворота на последних секундах игры.

Возглавляет турнирную таблицу сборная Литвы. Именно с ней сыграют украинцы в пятницу, 27 апреля.

Украина – Хорватия 2: 4 (0: 3, 0: 0, 2: 1)

Шайбы: 4:36 Янкович (большинство) – 0: 1, 11:51 Заноски (меньшинство) – 0: 2, 13:06 Катрич – 0: 3, 46:56 Катрич (большинство) – 2: 3, 53:00 Нименко – 2: 3, 59:58 Ведлин (пустые ворота) – 2: 4