В поединке 2010 счет открыли именно хозяева - свою фамилию на табло зажег легендарный Яромир Ягр. На этот раз вперед "Авангард" вывел тоже чех, не такой знаменитый - Роман Червенка.

Получив численное большинство, хозяева преимущество удвоили на старте 2-го периода. Денис Платонов со 2-го дубля оставил не у дел Василия Кошечкина. Команда из Череповца впрочем сумела доказать, что две победы на старте сезона - далеко не случайность.

Шипачов и Шитиков с интервалом в семь минут счет сравняли. Нестеров на пару с Калининым затолкали шайбу в ворота после фланговой передачи Бердникова. А Евгений Аверин в похожем стиле вернул уже знакомое преимущество хозяев в 2 шайбы.

Напоследок еще и Алексей Калюжный доказал что в хоккее можно отметиться даже с нулевого угла. 5:2. "Ястребы" - среди лидеров "Востока".