Сопернику аргентинец отдал всего 5 геймов. 6:3, 6:1, 6:1.

Финалист 2008 - Энди Маррей - тоже не отдал оппоненту ни партии. Впрочем индиец Девварман сопротивлялся на корте чуть дольше, в первом сете даже добравшись до тай-брейка. 7:6, 6:2, 6:3.

Другой Энди - Роддик - в финал открытого чемпионата США доходил дважды. В 2003 победил, через 3 года уступил. Поход в третий в карьере финал US Open хозяин кортов начал с дерби с соотечественником Майклом Расселом. Победа в 4-х сетах. Далее на пути Роддика еще один американец - Джек Сок.

На статус любимца нью-йоркской публики претендует и Джон Изнер. В поединке против киприота Багдатиса американский гигант сначала выиграл два сета на тай-брейке, затем одну партию проиграл, а в четвертом сете оформил победу. 7:6, 7:6, 2:6, 6:4.

В женской сетке для Соединенных Штатов оказалось немало неприятных новостей. Одна из фавориток турнира Винус Уильямс из-за неявки на матч с Лисицки выбыла из турнира, далее идет немка. А вот Коко Вандевеге безапелляционно уступила австралийке Саманте Стосур.

Поддерживать честь звездно-полосатого флага пришлось Ирине Фалкон. 79-я ракетка планеты неожиданно выбила из соревнований 14-ю сеяную на турнире Доминику Цибулкову из Словакии. 2:6, 6:3, 7:5.