Симона Халеп отметила, что против Цуренко всегда тяжело играть, украинка не позволяет держать свой ритм и отлично чувствует мяч.

Против нее всегда тяжело играть, потому что она не позволяет держать свой ритм. Она пробивает по необычной траектории, но все равно отлично чувствует мяч. Ее удары непросто брать, и с ней всегда сложно, но я чувствую ее игру и, наверное, именно поэтому каждый раз ее обыгрываю. Даже проигрывая 1:3 во втором сете, я смогла собраться и сказала себе, что должна быть более сконцентрированной. У меня это получилось, и я счастлива, что в итоге смогла одержать победу,
цитирует Халеп btu.org.ua.

Халеп одержала уже пятую подряд победу над Цуренко, украинка никогда не обыгрывала румынку, взяв за предыдущие матчи лишь один сет.

К слову, в четвертьфинале турнира в Катаре также сыграет украинка Элина Свитолина, которая во втором круге разобралась с Еленой Остапенко.