Кохан, легка, атлетика, спорт, ЧС

Михаил Кохан после победы на Чемпионате мира

Как сообщает Xsport, украинский спортсмен совершил по стадиону чемпионский забег с флагом Украины.

Чемпионский забег Михаила Кохана с флагом Украины

А затем для победителя прозвучал гимн Украины, который он встретил с рукой на сердце.

Звучит гимн Украины в честь украинца Кохана

Добавим, что 16-летний украинец выиграл золото в метании молота весом 5 килограмм – во второй попытке он показал лучший результат 82 метра и 31 сантиметр, который в итоге оказался недосягаемым для конкурентов.

К слову, эта медаль стала дебютной для сборной Украины на нынешнем юниорском ЧМ.

Вторую строчку занял индиец Дамнет Синх, который в своей лучшей попытке метнул молот почти на 8 метров ближе, чем Кохан – 74 метра и 20 сантиметров. А "бронза" досталась немцу Рафаэлю Винкелвосу, который отметился результатом в 71 метр и 78 сантиметров.

Финальный зачет соревнований по метанию молота на Чемпионате мира по легкой атлетике U-18