На игру теннисистки потратили больше двух часов, сыграв все три сета. Украинка проиграла две свои стартовые подачи. Однако сумела забрать одну у соперницы. При счете 2:3 в пользу Крейчиковой, Калинина сумела собраться и забрать все следующие шесть геймов, выиграв первый сет.

Между тем представительница Чехии во втором сете повела 3:0, когда забрала подачу украинки. Отыграть отставание Калининой так и не удалось.

В решающем сете все решили две подачи украинки, которые она не сумела выиграть. На третьей подаче украинки Крейчикова со второй попытки осуществила брейк-пойнт. А на последней подаче чешка это сделала со второй попытки, выиграв матч. Именно она сыграет в финале квалификации Roland Garros

Ангелина Калинина – Барбора Крейчикова 1:2 (6:3, 3:6, 3:6)

Напомним, до этого в квалификации Roland Garros поражение потерпела Марта Костюк.