Колос – Десна 2:0

Голы: Лисенко, 29, Вильхамссон, 72

Первый опасный момент в матче создала "Десна". На 14 минуте Артем Фаворов мощно пробил с разворота из центра штрафной, и Волынец в падении отбил мяч. Сразу же после этого Богданов сходу пробил под перекладину по сумасшедшей дуге, но вратарь коваливцев вновь совершил блестящий сейв.

На 29-й минуте Владимир Лысенко получил мяч в центре чужой штрафной после передачи с правого фланга от Ореховского и пробил мимо вратаря "Десны" открыв счет в матче – 1:0.

Через 3 минуты "Колос" мог удваивать счет, когда Вильхамссон приблизился к штрафной и низом нанес удар – Паст в падении отбил мяч. На отскок первым успел Кожушко, который попал в перекладину.

Во втором тайме "Десна" активно пошла в атаку и уже на 49-й минуте Гитченко упустил отличный момент, пробив головой в сторону от правой штанги после подачи углового с левого фланга.

К слову: "Колос" усилился первым в своей истории иностранцем: им стал известный исландец

"Колос" сразу пошел в контратаку и имел возможность удвоить счет в матче – после прострела Кожушко Вильхамссон пробил мимо Паста, но голкипера подстраховал Имереков.

На 72-й минуте матча дебютант коваливцев Арни Вильхамссон точным ударом в правый нижний угол от левого угла штрафной удвоил преимущество своей команды. Первый матч и первый гол для исландца.

Таким образом, "Колос" прервал свою ужасную безвыигрышную серию из семи матчей и счетом голов 19:1 (17 очков, 8 место в турнирной таблице УПЛ). В свою очередь, "Десна" неожиданно потеряла очки и проиграла впервые за 5 матчей – 27 очков и 3 место.