Плодотворная концовка противостояния в рамках континентальной хоккейной лиги в пользу команды из Череповца.

Гости хорошо помнили сентябрьское поражение 0:4, сделали все, чтобы отомстить. Открыли счет в начале второго периода, а за семь минут до финальной сирены забили и второй раз. Сомнительный гол Вацлава Недороста заставил судей обратиться за помощью к видеоповтору. Фемида наконец-таки предоставила шанс "Донбассу".

Результаты:

"Донбасс" - "Северсталь" - 2:3

Но Андрей Конев вместо того чтобы организовать штурм ворот "Северстали" в большинстве, подарил шайбу Столярову. Украинская команда до последнего верила в чудо - Недорост даже сократил отставание до минимума. Но семь секунд - слишком короткая дистанция для подвига. 2:3. "Донбасс" впервые проигрывает дома в новом году.