После сухого первого периода вперед гостей в дебюте следующей 20-минутки вывел Дмитрий Кугришев. Однако перед самым вторым перерывом украинский клуб отыгрался, когда численное большинство реализовал Лукаш Кашпар.

Судьбу же встречи в последний ее трети решил то же Кугришев, оформивший дубль, нанеся коварный бросок от бортика. 2:1 в пользу "Сибири", которая набирает 40 очков, что на 3 больше, чем у "Донбасса".

"Донбасс" - "Сибирь" 1:2.

Равных же же по добытым пунктам во всей КХЛ пока нет питерскому СКА, в котором феерит Поникаровский. Отметившись тремя персональными очками, украинец помог армейцам одержать победу над "Слованом".

В матче против словаков Алексей отдал две результативные передачи - обе на Артема Панарина. А в дебюте третьего периода отличился еще и заброшенной шайбой, которая помогла подытожить 4:2 за Поникаровским и компанией.

СКА - "Слован" 4:2.