Аталанта – Лацио 0:2
Голы:
Милинкович-Савич, 82, Корреа, 90

Команда из Бергамо чрезвычайно опасно начала матч и первую половину тайма была более острой. Однако номинальным хозяевам не удалось огорчить вратаря "Лацио". После бледного старта включились игроки римского клуба и начали создавать угрозу у ворот "богов".

Судьба же матча решилась в конце основного времени. Свой шанс после подачи с угла поля использовал серб Милинкович-Савич. Полузащитник удачно замкнул навес головой.

После пропущенного гола клуб из Бергамо побежал отыгрываться и был наказан второй раз на 90-й минуте. Корреа поиздевался над защитниками "Аталанты" и переправил мяч в ворота – 2:0.

Для "Лацио" седьмой Кубок Италии в истории. Последний раз до этого римляне выигрывали Кубок в 2013-м году.