Матч оказался довольно неоднозначен для Цуренко, несмотря на итоговый результат. Сама игра длилась чуть больше, чем один час. Цуренко выиграла три стартовых гейма. В восьмом гейме она с первой попытки реализовала брейк-пойнт и выиграла первый сет 6:2.

Зато во втором сете уже в начале Цуренко пришлось трижды отыгрывать брейк-пойнт соперницы. После чего украинка вышла вперед 2:0. Но канадка сравняла счет за геймами – 2:2. И следующие четыре гейма выиграла Цуренко, как и матч в целом.

При этом самым трудным оказался шестой гейм, когда Цуренко лишь с четвертой попытки таки реализовала брейк-пойнт.

Леся Цуренко – Эжени Бушар 2:0 (6:2, 6:2)

Во втором круге Ролан Гаррос украинка сыграет против победительницы пары Дарья Гаврилова – Александра Крунич.