В целом на выход в полуфинал турнира 27-я ракетка мира Цуренко потратила чуть больше, чем 1,5 часа. В первом сете украинка уступала 3:5, но сумела отыграть два сет-бола и записала сет в свою пользу – 7:5.

Во втором сете Цуренко выиграла первый гейм на подаче соперницы. Впоследствии в пятом гейме Контавейт сумела трижды отыграть брейк-пойнт. Однако в итоге победу в сете и в матче праздновала Цуренко.

Леся Цуренко – Анетт Контавейт 2:0 (7:5, 6:3)

Стоит отметить, что до этого теннисистки встречались дважды. Каждая из спортсменок получила по одной победе. Теперь Цуренко вышла вперед в очных противостояниях.

В полуфинале турнира Цуренко встретится с пятой ракеткой мира Наоми Осакой из Японии. Матч запланирован на 5 января.