Астана – Динамо 0:1
Гол: Вербич, 29

Спартак (Москва) – Рапид 1:2
Голы: Зе Луиш, 20 – Мюлдюр, 80 Шобесбергер, 90+1

Полтавская "Ворскла" не смогла сделать сенсацию в Лиге Европы и с разгромным счетом проиграла лондонскому "Арсеналу" в рамках 5-го тура. Все голы полтавчане пропустили еще в первом тайме. Отметим, что "Ворскла" потеряла любые шансы пройти в плей-ооф.

Голы: Сигневич, 22, Иванич, 85

"Бетис", минимально победив греческий "Олимпиакос" гарантировал себе выход в 1/16 финала. Испанцы занимают первое место в группе, имея в активе 11 очков.

Голы: Мак, 59

Настоящую феерию голов устроил "Карабах" со "Спортингом". Однако в этом матче в основном забивали португальцы. На шесть точных ударов хозяева смогли ответить только одним голом.

Карабах – Спортинг 1:6
Голы: Зубир, 14-Дост, 5 (пен.), Фернандеш, 20, 75, Нани, 33, Диаби, 65, 82

Краснодар – Акхисар Беледиеспор 2: 1
Голы: Газинский, 49, Ари, 57 – Серджиньйо

Милан – Дюделандж 5:2
Голы: Кутроне, 21, Стелвио, 66 (авт.), 70 Чалханоглу, 70, Шнелл, 78 (авт.), Борини, 81 – Столз, 39, Тупрел, 49

Русенборг – Селтик 0:1
Голы: Синклер, 42

Фенербахче – Динамо Загреб 0:0

Цюрих – АЕК Ларнака 1:2
Голы: Хелифи, 74 – Янну, 38, Тричковский, 85

В матче "Айнтрахта" сразу два игрока "Марселя" отличились голами в свои ворота. На 17 минуте "помог" хозяевам увеличить преимущество Густаво. Еще один автогол в пассиве Митроглу.

Айнтрахт – Марсель 4:0
Голы: Йович, 2, 67, Густаво, 17 (авт.), Митроглу, 62 (авт.)

Аполлон – Лацио 2:0
Голы: Фопала, 31, Маркович, 62

"Генк" Руслана Малиновского на выезде не сумел победить шведский "Мальме", хотя именно хозяева вели 2:0 по ходу встречи. Украинец отыграл весь матч, но не отметился результативными действиями. Сейчас "Генк" еще не обеспечил себе выход в плей-офф.

Удаление: Сарабия, 68 (Сев.)

Неудачным выдался матч Лиги Европы для Евгения Хачериди. Украинец был удален уже на 7-й минуте игры. Однако винить Евгения сложно, поскольку на фол его буквально спровоцировал партнер по команде. Возможно, что именно изъятие стало причиной разгромного поражения греков.

Челси – ПАОК 4:0
Голы: Жиру, 27, 37, Хадсон-Одои, 60, Мората, 78
Удаление: Хачериди, 7

Только 63 минуты в матче за "Яблонец" играл украинец Эдуард Соболь. В пассиве Соболя желтая карточка на 53 минуте. На 63 минуте наставник чехов снял украинца с игры.

Яблонец – Ренн 0:1
Голы: Гренье, 55