Гимарайнш – Арсенал 1:1

Голы: Дуарте, 90+1 – Мустафи, 81

Бывший нападающий ПФК "Львов" Бруно Дуарте невероятным ударом сравнял счет в матче против лондонского "Арсенала". При этом сделал это уже в компенсированное арбитром время.

Гимарайнш – Арсенал: видеообзор матча

Астана – АЗ Алкмар 0:5

Голы: Боада, 29, 77, Мидтше, 52, Идрисси, 57, Хатзидиакос, 76

А вот команда украинского тренера Романа Григорчука "Астана" потерпела унизительное поражение в домашнем матче против "АЗ Алкмар", пропустив пять голов. При этом в первом тайме гостям удалось отличиться лишь однажды.

Видеообзор первого тайма матча Астана – АЗ Алкмар

АПОЭЛ – Карабах 2:1

Голы: Лукас, 59, Йоанну, 88 – Медведев, 10

Базель – Хетафе 2:1

Голы: Артур, 8, Фрай, 60 – Мата, 45 (пен)

Копенгаген – Динамо 1:1

Голы: Стаге, 4 – Вербич, 70
Нереализованный пенальти: Цыганков, 15 (Динамо)

Видеообзор матча Копенгаген – Динамо

Краснодар – Трабзонспор 3:1

Голы: Асан, 27 (авт), Фернандеш, 34, Игнатьев, 90+3 – Нвакаеме, 90+4

ЛАСК Линц – ПСВ 4:1

Голы: Ранфтль, 56, Фризер, 60, Клаусс, 78, 82 – Шваб, 5 (пен)

Голы: Фасио, 35 (авт), Тюрам, 90+5 – Фасио, 64

Итальянская "Рома" бывшего наставника "Шахтера" Паулу Фонсеки проиграла на выезде менхенгладбахской "Боруссии", В этом матче игрок "волков" Фасио вдзначився дважды, правда первый раз он это сделал в собственные ворота.

Брага – Бешикташ 3:1

Голы: Паулинью, 14, 37, Эдуарду, 81 – Бойд, 29
Удаление: Лэнс, 44 (Бешикташ)

Бывший игрок киевского "Динамо" Джермейн Ленс заработал удаление в игре против "Браги" еще в первом тайме. К тому времени его "Бешикташ" уже проигрывал 2:1, поэтому португальский клуб уверенно довел матч до победы.

Вольфсберг – Башакшехир 0:3

Голы: Вища, 73 (пен), Кривелли, 84, 87
Удаление: Рнич, (Вольфсберг)

Вольфсбург – Гент 1:3

Голы: Жоау Витор, 20 – Яремчук, 50, Депуатр, 65, Нгаде-Нгаджуи, 76

Украинец Яремчук забил очередной гол за "Гент". На этот раз он сравнял счет в матче против "Вольфсбурга" на выезде. А потом гости забили еще дважды и победили.

Видеообзор матча Вольсфбург – Гент

Вулверхэмптон – Слован 1:0

Гол: Хименес, 90+2
Нереализованный пенальти: Невиш, 51 (Вулверхэмптон)

Эспаньол – Лудогорец 6:0

Голы: Мелендо, 4, Мармоль, 19 Варгас, 36 (пен), Кампусано, 52, Педроса, 73, Феррейра, 76
Удаление: Форстер, 12 Горальски, 35 (Лудогорец)

Бывший защитник "Зари" Форстер получил удаление в начале матча против "Эспаньола". А его "Лудогорец" итоге потерпел разгромное поражение. Шестой гол забил Феррейра, в свое время выступал за "Шахтер".

Манчестер Юнайтед – Партизан 3:0

Голы: Гринвуд, 22 Марсияль, 33, Рашфорд, 49

Александрия – Сент-Этьен 2:2

Голы: Безбородко, 84, Задерака, 90+1 – Хазри, 24 (пен), Камара, 72

"Александрия" спасла ничью против "Сент-Этьена" аж на 90 + 1 первой минуте благодаря невероятному удару Задераки.

Удаление: Набабкин, 90+1 (ЦСКА)

"Ференцварош" Сергея Реброва не сумел дома победить российский ЦСКА. Хотя в предыдущем матче в Москве венгерский клуб праздновал победу.